'

Le conseil municipal 2020/2026


chantre christophe
Christophe CHANTRE
MAIRE
En charge de :
Personnel et Ressources humaines
Président du CCAS1
Président de la CCID2
Président de la CAO3
Membre :
Comité de jumelage
Délégué :
VRD4
CNAS5
Patrice POMMARET
1er ADJOINT
Vice-président des commissions :
Information et communication
institutionnelle
Vie Associative
CAO
Vice-Président de la CCRC6 :
En charge de la communication
institutionnelle et du Tourisme
Nathalie AUBERT
2ème ADJOINT
Vice-présidente des commissions :
Affaires scolaires & périscolaires
Petite enfance & jeunesse
Membre :
CAO
Présidente :
CMCL7
Stéphane CHANTEPY
3ème ADJOINT
Budget et finances
Economie & agriculture
Référent :
Ambroisie
Participation citoyenne
Délégué :
SDEA8
Patricia DUMESNIL
4ème ADJOINT

Vice-présidente de la commission :
Solidarité & citoyenneté
Vice Présidente :
CCAS
Membre :
CCID
Déléguée :
Mission locale
Christian ROMAIN
5ème ADJOINT
Vice-président des commissions :
Urbanisme & travaux
Cadre de vie, développement durable
Membre :
CAO
Correspondant :
Défense
Délégué :
Schéma de Cohérence Territorial
Syndicat Eau Crussol Pays de Vernoux
SDE 079
Gaëlle LEJUEZ
Membre des commissions :
Information et communication
institutionnelle
Vie Associative
Affaires scolaires & périscolaires
Petite enfance & jeunesse
Déléguée :
CMCL
CCRC
Christophe DELAY
Membre des commissions :
Information et communication
institutionnelle
Vie Associative
Affaires scolaires & périscolaires
Petite enfance & jeunesse
Membre :
CCID
Référent :
Sport
Agnès GAULTIER
Membre des commissions :
Affaires scolaires & périscolaires
Petite enfance & jeunesse
Solidarité & citoyenneté
Budget et finance
Membre :
Comité de jumelage
CCAS
David MONCHAL
Membre des commissions :
Information et communication
institutionnelle
Vie Associative
Référent :
Médiathèque
Membre :
CAO
Délégué :
Sytrad10
Patricia CROUZET
Membre des commissions :
Information et communication
institutionnelle
Urbanisme & travaux
Economie & agriculture
Déléguée :
CMCL
ACFA11
Référente :
Lutte Anti-Vectorielle
Jardins familiaux
Yvan RICOU-CHARLES
Membre des commissions :
Urbanisme & travaux
Cadre de vie, développement durable
Délégué :
SIVM Eau Crussol Pays de Vernoux
Anaïs REYMOND
Membre des commissions :
Affaires scolaires & périscolaires
Petite enfance & jeunesse
Déléguée :
CMCL
Membre :
Comité de jumelage
Pierre-Sylvain FERATON
Membre des commissions :
Information et communication
institutionnelle
Vie Associative
Membre :
CAO
Délégué :
Numérian12
Pénalope BAUJARD
Membre des commissions :
Solidarité & citoyenneté
Membre :
CCAS
Hugo MANENT
Membre des commissions :
Urbanisme & travaux
Cadre de vie, développement durable
Budget et finances
Economie & agriculture
Membre :
CAO
CCID
Délégué :
SDE 07
Syndicat Eyrieux Clair
Corinne DA SILVA GRACA
Membre des commissions :
Solidarité & citoyenneté
Information et communication
institutionnelle
Vie Associative
Membre :
CCAS
Comité de jumelage
Déléguée :
CMCL
Antoine BISSONNIER
Membre des commissions :
Urbanisme & travaux
Cadre de vie, développement durable
Budget et finances
Economie & agriculture
Délégué :
Syndicat Eau Crussol Pays de Vernoux
Diana GUERBER
Membre des commissions :
Solidarité & citoyenneté
Urbanisme & travaux
Cadre de vie, développement durable
Membre :
CCAS
Déléguée :
CMCL
ACFA

1 CCAS : Centre Communal d’Actions Sociales
2 CCID : Commission Communale des Impôts Directs
3 CAO : Commission d’Appels d’Offres
4 VRD : Valence Romans Déplacements (Syndicat organisateur des Transports publics)
5 CNAS : Comité National d’Action Sociale
6 CCRC : Communauté de Communes Rhône Crussol
7 CMCL : Comité Municipal Culture et Loisirs
8 SDEA : Syndicat Développement d’Equipement et d’Aménagement de l’Ardèche
9 SDE07 : Syndicat Départemental des Energies de l’Ardèche
10 Sytrad : SYndicat de TRAitement des Déchets Ardèche Drôme
11 ACFA : Association des Communes Forestières de l’Ardèche
12 NUMERIAN : Opérateur public de services numériques (Ex Inforoutes de l’Ardèche)